Asta Blazer
285,00 €
Mujer Asta Blazer (Ink Blue) -
Mujer Asta Blazer (Ink Blue) - product_image_alt_text_2
Mujer Asta Blazer (Ink Blue) - product_image_alt_text_3
Mujer Asta Blazer (Ink Blue) - product_image_alt_text_4
DOBLE CLICK PARA AGRANDAR

Asta Blazer

285,00 €

Seleccionar color

Ink Blue
Elige tu talla.
Añadido a tu lista de deseos

Asta Blazer

Amend Saved size

Añadido a tu lista de deseos

Asta Blazer

Amend Saved size

Este artículo se obtendrá de una tienda AllSaints y será enviado separadamente en un plazo de 3-5 días hábiles. Por favor tenga en cuenta que los pedidos ineternacionales tardaran alrededor de cuatro dias mas. product_item_sourced_from_store_more.

DESCRIPCIÓN

Detalles

Blazer entallado con solapas estrechas, bolsillos clásicos de solapa y tejido de contraste en crepé en el interior del cuello y en las mangas.

  • Solapas estrechas de muesca.
  • 2 bolsillos de solapa.
  • Paneles de contraste en crepé.
  • Cierre con un único botón.

TALLAS Y CORTE
  • Corte recto.
  • La modelo mide 1,77 m, talla UK 10.
  • Consulta nuestra guía de tallas para más detalles.
  • Parte principal: 75% poliéster,18% viscosa, 7% elastano.
  • Contraste: 78% acetato, 22% poliéster.
  • Forro: 100% poliéster.
  • Sólo limpieza en seco.

Fabricado en China